Тали серии ТРШСМ
Тали климатического исполнения У1 по ГОСТ 15150 - 69. Температура окружающей среды от - 40оС до + 40оС.
Режим работы 1М по ГОСТ 25835 - 83 (М3 по ИСО 4301/1 - 86).
Таль не предназначена для подъема и перемещения людей и работ во взрыво - и пожароопасных средах.
Назначение
Тали ручные цепные стационарные модернизированные ТРШСМ - стационарные тали предназначеные для подъёма, удержания в поднятом положении и опускания груза при строительно - монтажных, ремонтных и погрузочно - разгрузочных работ в различных отраслях.
Особенностью тали является поворачивающийся на 360 град кожух приводной цепи. Поворотный кожух с направляющими для цепи позволяет управлять движением груза из любого положения т. е. находясь в удалении от груза или находясь над ним, что значительно повышает безопасность работы.
Таль ТРШСМ состоит из двух силовых щек, верхней и нижней подвесок, редуктора с грузоупорным тормозом, корпуса, грузовой звездочки, установленной в подшипниках, тяговой звёздочки, грузовой и тяговой цепей и кожуха, вращающегося в обечайке. Редуктор двухступенчатый двухпоточный цилиндрический соосный с передачами внешнего зацепления.
.jpg)